• Швентек в четвертый раз победила на «Ролан Гаррос»

Польская теннисистка победила на втором подряд турнире «Большого шлема»

08.06.24 18:14

Швентек в четвертый раз победила на «Ролан Гаррос» - фото

Теннисистка Ига Швентек выиграла на «Ролан Гаррос» в четвертый раз в карьере. В главном матче турнира польская спортсменка одолела итальянку Ясмин Паолини.

Финальный матч продолжался 1 час 9 минут и завершился со счетом 6:2, 6:1. Швентек является лучшей теннисисткой планеты, согласно рейтингу WTA, Паолини – 15-я.

Всего Швентек пять раз брала титулы турниров «Большого шлема». Предыдущим триумфом 23-летней спортсменки стала победа на Открытом чемпионате США в минувшем году, в финале которого полячка победила тунисскую теннисистку Унс Джабир.

В минувшем розыгрыше «Ролан Гаррос» россиянка Мирра Андреева дошла до полуфинала, в котором уступила Паолини. 17-летняя отечественная спортсменка стала самой молодой теннисисткой с 1997 года, вышедшей в 1/2 Открытого чемпионата Франции.