• Швеция подтвердила намерение отказаться от игры с Россией после заявления ФИФА

    Ранее отказ подтвердила и Польша

    27.02.22 23:42

    Швеция подтвердила намерение отказаться от игры с Россией после заявления ФИФА - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Шведского футбольного союза Карл-Эрик Нильссон заявил, что сборная Швеции не изменила решения об отказе играть со сборной России в стыковых матчах отбора на чемпионат мира-2022 после заявления ФИФА.

    Сегодня ФИФА сообщила, что сборная России будет выступать в матчах под названием «команда РФС» без флага и гимна. Все домашние матчи россияне проведут на нейтральных полях и без зрителей. В первом стыковом матче россияне должны встретиться с поляками. В случае прохода дальше подопечные Валерия Карпина сыграли бы с победителем встречи Чехия-Швеция. Все три сборные отказались играть с Россией. Польша уже подтвердила свои намерения после заявления ФИФА.

    «Понятно, что мы не удовлетворены этим. Наше мнение не стало другим сегодня, и ситуация в Украине не изменилась только потому, что мы получили сообщение от ФИФА. У нас нет другого мнения, но мы бы хотели переговорить с Польшей и Чехией, чтобы дать ФИФА реакцию со своим мнением. Мы ожидали более резкой позиции со стороны ФИФА», — цитирует Нильссона Fotbollskanalen.

    Первый стыковой матч между Россией и Польшей пока запланирован на 24 марта. ФИФА не исключила дополнительных санкций в адрес России, в том числе отстранения национальной сборной от соревнований.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров