• Шветский подал иск на издание «Угол зрения», назвавшему его «Доктор Допинг»

    В олимпийском сезоне врач работал с группой Тутбердизе
    Шветский подал иск на издание «Угол зрения», назвавшему его «Доктор Допинг» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Врач сборной России по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине Филипп Шветский подал иск на издание «Угол зрения», которое назвало его «Доктор Допинг».

    «Я подал заявление в суд, поскольку в этом материале меня именуют «Доктор Допинг», тем самым публично обвиняя в преступной деятельности в отсутствие вступившего в законную силу судебного акта», – приводит слова Шветского ТАСС.

    В иске Шветский попросил обязать издание опровергнуть информацию, а также взыскать компенсацию в размере одного рубля.

    В феврале 2022 года на сайте издания «Угол зрения» вышла статья «Врач группы Тутберидзе окажется под подозрением за допинг-скандал с Валиевой», в котором Шветского назвали «Доктор допинг». 

    В олимпийском сезоне Шветский работал с группой Этери Тутберидзе, в которой тренируется фигуристка Камила Валиева. 25 декабря 2021 года на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге Валиева сдала положительный допинг-тест на триметазидин. Результаты пробы были обнародованы лишь спустя полтора месяца – после победы фигуристки в командном соревновании на Олимпийских играх.  

    РУСАДА временно отстранило Валиеву от дальнейшего участия на Олимпиаде в Пекине. Фигуристка подала апелляцию, которая была удовлетворена на следующий день после отстранения. МОК и WADA остались недовольны таким решением и обратились в CAS. Суд встал на сторону Валиевой и допустил ее к дальнейшему участию на Олимпийских играх в Пекине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров