• Швейцария с минимальным счетом победила Камерун на ЧМ-2022

Единственный гол забил этнический камерунец

24.11.22 15:04

Швейцария с минимальным счетом победила Камерун на ЧМ-2022 - фото

Сборная Швейцарии обыграла Камерун в матче 1-го тура группового турнира чемпионата мира в Катаре. Игра завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1. Единственный гол на 48-й минуте забил нападающий Швейцарии Брель Эмболо - этнический камерунец. Он не стал праздновать взятие ворот. Эмболо также является одноклубником российского полузащитника Александра Головина по «Монако».

2. Во втором тайме у Камеруна вышли на замену обладатель паспорта РФ Гаэль Ондуа и атакующий полузащитник московского «Динамо» Муми Нгамалё.

3. У африканских сборных в 4 матчах ЧМ-2022 0 забитых голов. Сенегал - Нидерланды (0:2), Марокко - Хорватия (0:0), Тунис- Дания (0:0), Швейцария - Камерун (1:0). Сегодня вечером старт на турнире возьмет пятая африканская сборная - Гана. Она сыграет с Португалией. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.