• «Сибирь», благодаря хет-трику Пуустинена и голу Шашкова в овертайме, находится в шаге от полуфинала конференции

06.03.20 18:42

«Сибирь», благодаря хет-трику Пуустинена и голу Шашкова в овертайме, находится в шаге от полуфинала конференции - фото

«Сибирь» обыграла дома «Автомобилист» в третьем матче четвертьфинала Восточной конференции – 4:3 (ОТ). Счет в серии: 3-0 в пользу новосибирцев.

Хет-триком в этом матче отличился один из пяти финских легионеров новосибирской команды Юусо Пуустинен. Три голевые передачи на счету другого финского легионера «Сибири» Юрки Йокипакки. Победная шайба оказалась на счету 20-летнего Никиты Шашкова.

В составе «Автомобилиста» заброшенными шайбами отличилсь Максим Березин , Питер Холланд и Джефф Плэтт. На счету бывшего капитана СКА и сборной России Павла Дацюка голевая передача.

В прошлом году «Сибирь» не попала в плей-офф, а «Автомобилист» занял первое место в Восточной конференции и вылетел в полуфинале конференции от «Салавата Юлаева».

Лучшим достижением новосибирцев в плей-офф Кубка Гагарина является выход в финал конференции в сезоне-2014/2015, где команда уступила в серии казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:4, выбив до этого две команды из Челябинской области – «Трактор» (4:2) и «Металлург» (4:1)

Следующий матч пройдет 8 марта в Новосибирске в 13:30 по московскому времени.

Кубок Гагарина

Восточная конференция. 1/4 финала

Третий матч

«Сибирь» (Новосибирск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 Пуустинен-2 (Шаров, Йокипакка, 07:47); 1:1 Березин-1 (Дацюк, Белоусов, бол., 09:24); 2:1 Пуустинен-2 (Руохомаа, Йокипакка, 11:37); 2:2 Холланд-1 (Доус, Кучерявенко, 28:59); 3:2 Пуустинен-4 (Йокипакка, Шаров, 45:48); 3:3 Плэтт-1 (Трямкин, мен., 55:46); 4:3 Шашков-1 (Тимашов, Шаров, 69:41)

Вратари: Сятери – Коварж

Штраф: 26 – 20