• Сидько: Психологически сложно было через себя переступить

    26.12.09 22:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Красногорская лыжня» призер Олимпиады-2006 Алена Сидько с огромным преимуществом выиграла гонку в классическом спринте и резко повысила свои шансы в борьбе за попадание на Игры-2010.
    - Я даже не могу сказать, что нахожусь в хорошей форме. Чувствую себя тяжеловато, но потихоньку разгоняюсь. Поэтому мы с тренерами приняли решение, что на «Красногорке» я побегу абсолютно все гонки. Через старты мы надеялись добрать форму, найти скорость. Наконец-то, хоть что-то начало просматриваться. В плане смазки, погода сегодня абсолютно нормальная. По глянцу бежать нормально, это в снегопад бывают сложности. Спасибо смазчикам, лыжи у меня работали отлично. Другое дело, бежать было неприятно – сыро, прохладно. Насколько я знаю, окончательный состав на Олимпиаду нам объявят после Tour de Ski. Время еще есть, надо стараться бежать быстро.
    До сегодняшнего дня я вообще пребывала в шоке. Переживала и никак не могла понять: почему же другие бегут, а я нет?! Было очень тяжело на все это смотреть. Выходишь на этап Кубка мира бороться, а результат – 30-е, 29-е место… Психологически сложно через такое переступить. Поэтому я особенно рада, что сегодня меня наконец-то прорвало.
    Наверное, это и неплохо – как можно лучше подготовиться к главному старту, к Олимпийским играм, пожертвовав всеми остальными. Но тут возникает проблема. Если ты не бежишь сегодня, завтра тебя просто не будет в команде. Упасть вниз можно еще быстрее, чем взлететь. Надеюсь, с сегодняшнего дня я начну двигаться в обратном направлении. Что-то должно измениться.
    Быть десятым номером в команде я не хочу. Какой смысл просто съездить в Ванкувер, чтобы курить в сторонке? Я могу и дома, с семьей, неплохо посмотреть Олимпиаду по телевизору. Если уж ехать – то ехать, чтобы участвовать, за что-то бороться. Тем более, олимпийская медаль у меня уже есть, я узнала, что это такое, - рассказала Сидько в интервью www.allsportinfo.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров