• Силаков: Демченко будет стартовать в любом случае — таково его решение

    13.02.10 09:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков заявил, что Альберт Демченко будет принимать участие в соревнованиях саночников в Ванкувере, несмотря на трагическую гибель Нодара Кумариташвили.

    - Разумеется, я был на мужских тренировочных заездах. Нодар на большой скорости вылетел с трассы и ударился о металлическое ограждение. Для специалистов, которые занимаются нашим видом спорта, сразу было понятно, что дело плохо.

    С тренером Нодара, Феликсом Кумариташвили, мы практичски выросли вместе на трассах. Мы видели тренировки грузинских ребят. Нодар был, пожалуй, самым талантливым из них. И здесь он поначалу хорошо прошел… Не знаю, в каком состоянии сейчас Феликс — ведь он не просто тренер, он близкий родственник погибшего. От имени российской сборной мы уже выразили в олимпийской деревне грузинской делегации наши искренние соболезнования. В шесть часов вечера по местному времени пройдет экстренное совещание специалистов, в том числе из технического комитета. После этого будет сделано специальное заявление. По крайней мере, надо понять, будут ли завершены заезды, или нет. Демченко будет стартовать в любом случае — таково его решение. Сейчас я еду на церемонию открытия Игр в Ванкувер, вернусь в Уистлер очень поздно, и завтра буду вновь готовить ребят к стартам. То, что произошло, трагично, но жизнь продолжается, – цитирует Силакова «Советский спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров