• Силкин: Невызов Дзюбы в сборную России? Мы уже проходили Черчесова и Денисова

    «Антипатия у людей друг к другу»

    19.03.23 14:00

    Силкин: Невызов Дзюбы в сборную России? Мы уже проходили Черчесова и Денисова - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал невызов нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы на мартовский сбор сборной России, а также отсутствие полузащитников Александра Головина и Алексея Миранчука из-за травм. 

    Учебно-тренировочный сбор начнется 19 марта в Новогорске. 23 марта команда Валерия Карпина проведет товарищеский матч в Тегеране со сборной Ирана. На 26 марта запланирована контрольная встреча со сборной Ирака в Санкт-Петербурге. 

    – Мы это уже проходили: Черчесов и Денисов, а сейчас – Карпин и Дзюба. Ну, антипатия у людей друг к другу, поэтому так происходит. Во-первых, Дзюбе уже 34 года, а вечных футболистов не бывает. Любой человек с возрастом теряет кондиции, качества. Конечно, он опытный игрок, забивной парень, пользы много приносит команде. Даже во вчерашнем матче, хоть он и не забил пенальти. Он борется за мячи, цепляется до конца. На вкус и цвет товарищей нет. Не видит тренер его в сборной, а от того, что мы будем говорить… В конце концов, Карпин за команду отвечает и это его дело – брать или не брать. Мы играем товарищеские игры в лучшем случае, поэтому какая разница кого приглашать? – отметил Сергей Силкин. 

    – Нужно ли кого-то вызывать на замену Головину и Миранчуку, которые накануне получили травмы?
    – Это надо у тренерского штаба спрашивать. Каким образом они планируют товарищеские матчи: чтобы у них 11 человек два матча играли или два разных состава. От того, что кого-то вызовут на замену, хуже точно никому не будет, но возить 100 человек тоже не дело.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров