• Силкин предположил, почему Галактионов ввел штраф за мат в «Локомотиве»

    После 17 туров «Локомотив» занимает 14-е место в РПЛ

    30.01.23 13:50

    Силкин предположил, почему Галактионов ввел штраф за мат в «Локомотиве» - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин высказался в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО о введении наставником «Локомотива» Михаилом Галактионовым штрафа за мат в быту.

    После 17 туров «Локомотив» занимает 14-е место в РПЛ с 13 очками.

    – Я с ним совершенно точно согласен. Должен быть определенный порядок. Если игроки будут ругаться матом при тренере, то это не очень хорошо. Это не самое главное в футболе, безусловно. Но я думаю, что Галактионов это ввел, потому что футболисты слишком распущенно вели себя на тренировках, – считает Силкин.

    – Не закрепостит ли это российских футболистов «Локомотива»?
    – А ругание матом их раскрепостит? Нет. Они взрослые люди. Нужно, чтобы они нормально общались между собой. Нельзя, чтобы они друг друга подначивали или оскорбляли. Все, что происходит в быту, переходит на футбольное поле. Это все не просто так.

    – Устанавливали ли вы такой штраф?
    – При мне матом не ругались. Все футболисты ругаются матом. Но одно дело – ругаться в раздевалке, а другое – абсолютно везде.

    – Какие у вас в команде были бытовые штрафы?
    – У меня были штрафы только за необоснованную желтую карточку. По цифрам не помню какие. Футболисты реагируют на все мгновенно. Штрафы они не любят, а только бонусы любят. С деньгами расставаться не любят, но делается это в интересах команды. Вот и Галактионов так поступает. Для команды.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров