• Силкин расстроился из-за перехода Кокорина в «Зенит»

    31.01.16 23:33

    Силкин расстроился из-за перехода Кокорина в «Зенит» - фото

    Фото: footboom.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин выразил сожаление по поводу перехода Александра Кокорина в петербургский «Зенит». По его мнению, форвард сборной России выбрал деньги вместо карьеры в Европе. 

    — Очень жаль, что Саша не воспользовался возможностью перебраться в один из ведущих европейских чемпионатов и выбрал продолжение карьеры в России, — сказал Силкин «Известиям». — Безусловно, «Зенит» всегда на ведущих ролях, регулярно участвует в еврокубках. По своему составу команда реально может конкурировать с серьезными европейскими клубами. Однако в плане профессионального развития Кокорину было бы лучше отправиться в Европу и постараться чего-нибудь добиться именно там. Тем более, что такая возможность была. В том же «Арсенале» у Саши не было бы возможности расслабиться ни на секунду, необходимо было бы постоянно доказывать свою состоятельность, что способствовало бы профессиональному росту. При этом лично мне казалось: исходя из того, что Саша говорил в прессе, он и сам больше склонялся к варианту за рубежом. Однако на принятие решения, думаю, в итоге повлиял финансовый аспект.

    Отметим, что годовой оклад российского нападающего в петербургском клубе составит порядка €3,5 млн. Также при подписании контракта Кокорин единовременно получит бонус в размере €2 млн в качестве подъемных.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров