• Силкин считает, что к непопаданию сборной России на ЧМ-2022 стоит отнестись с пониманием

    Низкий уровень РПЛ заметен на международной арене

    11.10.21 12:32

    Силкин считает, что к непопаданию сборной России на ЧМ-2022 стоит отнестись с пониманием - фото

    Фото: Джалиль Губайдуллин / РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился ожиданиями от заключительных матчей сборной России в отборочном турнире к чемпионату мира-2022 в Катаре.

    «Надеюсь, хорваты где-то оступятся. А мы продолжим в том же духе. Ну, а если начнем терять очки, то никуда не попадем. Но и к таким вещам надо относиться с пониманием. Уровень РПЛ сейчас слабый. Когда наши команды выходят на международную арену, то сразу это ощущают. Чемпионат СССР входил в число ведущих в Европе, а сейчас у нас нет таких позиций», – передает слова Сергея Силкина «Спорт уик-энд».

    26 июля, на пресс-конференции посвященной назначению Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России, президент РФС Александр Дюков заявил, что перед национальной командой стоит 2 задачи: попадание в финальную часть ЧМ-2022 в Катаре и построение конкурентоспособной команды для Евро-2024.

    После семи матчей отборочного турнира к чемпионату мира-2022 у сборной России 16 очков и второе место в группе Н. У лидеров, хорватов, также 16 очков, но лучшая разница по забитым и пропущенным голам.

    Сегодня, 11 октября, в матче отбора к ЧМ-2022 сборная России сыграет против Словении. Встреча на стадионе «Людски врт» в Мариборе начнется в 21:45 по московскому времени. В случае победы в сегодняшнем матче российская сборная гарантирует себе второе место в отборочной группе и участие в стыковых матчах за попадание в финальную часть ЧМ-2022.

    В ноябре команда Валерия Карпина проведет два заключительных матча отбора к чемпионату мира. 11 ноября Россия дома примет Кипр, а 14 отправится на выездной матч против Хорватии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров