• Силкин: Третье место – это нормально для «Динамо»

11.01.24 15:56

Силкин: Третье место – это нормально для «Динамо» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, смогут ли бело-голубые побороться за чемпионство в РПЛ.

После 18 туров «Динамо» занимает 3-е место в РПЛ с 32 очками. Лидирует «Краснодар» (38), а на втором месте идет «Зенит» (36).

– Впереди половина чемпионата. Все зависит от того, кто как подготовится и как усилится. Сейчас наши команды могут потерять своих игроков. Головин очень неплохо играет в «Монако». Думаю, спрос на российских игроков возрастет, – заявил Силкин.

– Что надо сделать «Динамо», чтобы вмешаться в гонку за титул?
    – Надо понимать, какие задачи ставит перед собой руководство. Третье место – это нормально. Но впереди много игр. Все может перевернуться сверх-наголову. Перерыв зимний – не очень хорош для них. Все будет зависеть от их подготовки и усилений.

– Как оцените шансы «Динамо» в Кубке России?
    – Игра с «Зенитом» очень важна. Но все зависит от двух матчей, а не одного. Но в этом сезоне «Динамо» играет действительно неплохо. Смолов и Тюкавин радуют, создают кучу моментов. Нужно продолжать играть в том же духе.

В четвертьфинале Кубка России (Путь РПЛ) «Динамо» сыграет в Петербурге ответный матч против «Зенита». Первая игра в Москве закончилась победой хозяев со счетом 1:0.