• Сергей Силкин: «Динамо» не взяло бы назад Кокорина

    17.09.19 18:19

    Сергей Силкин: «Динамо» не взяло бы назад Кокорина - фото

    Фото: Infox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин дал комментарии корреспонденту «Спорта День За Днем» Никите Головахину по поводу Александра Кокорина, который сегодня вместе с Павлом Мамаевым вышел на свободу по условно-досрочному освобождению. 58-летний специалист работал с Кокориным в период с 2011 по 2012 годы в московском клубе.

    – Вернется ли Кокорин на прежний уровень?
    —Все зависит от него: как он будет набирать. Знаете, как бывает, после долгого перерыва человек начинает форсировать, и его могут преследовать травмы. Если избежать этих травм и набрать кондиции... Он долго в футбол не играл – непросто это все восстановить. Сейчас сложно все сказать.

    – Некоторые журналисты говорили, что клубы должны договориться между собой и игнорировать Кокорина с Мамаевым. Согласны с таким мнением?
    – У каждого человека свое мнение. Во-первых, надо знать постановку вопроса в клубах, на что клуб рассчитывает. Они тоже на что-то рассчитывают. Во всяком случае, игрокам дают шанс. Весь день пишут, что «Зенит» даст шанс Кокорину. Все остальное зависит от него. Трудно говорить, время покажет. Много нюансов, барьеров, которые он должен преодолеть. Если он готов психологически реабилитироваться в глазах болельщиков и превратиться снова в хорошего футболиста. Другого варианта не дано.

    Предположим, что эта ситуация с Александром произошла во время вашей работы в «Динамо». Вы бы дали шанс?
    —Вы знаете, он тогда был молодым парнем, еще несостоявшимся игроком. Если бы он тогда себя так повел, то я думаю, что вопросов о продолжении в «Динамо» не было бы. А сейчас он себя так повел будучи игроком сборной России, «Зенита» и хорошим нападающим. Поэтому с ним считаются. С молодым парнем никто считаться бы не стал.

    В период совместной работы Силкина и Кокорина «Динамо» в сезоне-2011/12 заняло четвертое место и дошло до финала Кубка России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров