• Силкин заявил, что японцы бросили играть после того, как забили гол хорватам

Они пропустили гол на 55-й минуте

06.12.22 15:38

Силкин заявил, что японцы бросили играть после того, как забили гол хорватам - фото

Автор:

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал поражение сборной Японии от Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата мира.

Японцы открыли счет на 43-й минуте усилиями Дайзена Маэды. На 55-й минуте счет сравнял Иван Перишич. Матч дошел до серии послематчевых пенальти, в которой победу одержали хорваты.

«Хорваты заслужили победу. Если бы японцы играли так, как они начинали играть, то у них что-то бы получилось. А они забили один гол и бросили играть. После гола хорватов было ясно, что и дополнительное время не нужно, потому что японцы тянули до пенальти. Японцы сами отдали игру», — приводит слова Силкина «Чемпионат».

По ходу турнира японцы с одинаковым счетом 2:1 обыграли Германию и Испанию, но при этом проиграли Коста-Рике.

Сборная Хорватии, помимо японцев, разгромила канадцев (4:1). Также они сыграли в безголевую ничью с Марокко и Бельгией.

В четвертьфинале хорваты сыграют с Бразилией. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.