• Наставник «Атлетико» Симеоне высказался о возвращении Роналду и Месси в испанскую Примеру

    Наставник «Атлетико» полагает, что возвращение игроков положительно сказалось бы на чемпионате

    03.06.23 09:33

    Наставник «Атлетико» Симеоне высказался о возвращении Роналду и Месси в испанскую Примеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о возможном возвращении Лионеля Месси и Криштиану Роналду в чемпионат Испании по футболу.

    «Если бы Месси вернулся, то это было бы фантастически для лиги. Месси - потрясающий футболист. Роналду забивал бы много голов в чемпионате. Смог бы Роналду выступать за «Атлетико»? Думаю, нет. Это как я не смог бы играть за «Реал»», — сказал Симеоне испанской радиостанции COPE.


    Действующий контракт Лионеля Месси с ПСЖ истекает 30 июня 2023 года. В текущем сезоне чемпионата Франции аргентинец выходил на поле в футболке ПСЖ в 40 матчах (во всех турнирах). Забил 37 голов и отдал 24 результативные передачи. Месси вместе с парижанами стал чемпионом страны этого сезона. Форвардом интересуются «Барселона», «Аль-Хиляль» и «Интер Майами». На сегодняшний день портал Transfermarkt оценивает 35-летнего аргентинца в 45 млн. евро.

    Криштиану Роналду заявил, что не собирается покидать «Аль-Наср Эр-Рияд». Его соглашение с клубом из Саудовской Аравии рассчитано до 30 июня 2025 года. В текущем сезоне нападающий сыграл за команду в 19 матчах, в которых забил 14 голов и отдал 2 результативные передачи. Роналду вместе с командой завоевал серебряные медали в чемпионате страны. Портал Transfermarkt оценивает 38-летнего португальца в 20 млн. евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров