• Синицина/Кацалапов выбрали рискованную музыку, которую могут запретить

    Синицина/Кацалапов выбрали рискованную музыку, которую могут запретить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сильнейшая танцевальная пара России, действующие чемпионы Европы Виктория Синицина и Никита Кацалапов вместе своим тренером Александром Жулиным определились с музыкой для произвольной программы нового сезона.

    «Голубоглазые» будут танцевать под микс из двух каверов Майкла Джексона: Smile и Come Together. Обе песни самому Джексону не принадлежат. Smile написал великий комик Чарли Чаплин в 1930-х, а Come Together – композиция «Битлз», позже перепетая десятками звезд. 

    – Не только выучить шаблон коронных движений, а попытаться прочувствовать, о чем он думает, как он ходит, как движется в своем личном образе. Естественно, эту легенду никогда никому не повторить. Но мы не хотим, чтобы это было просто обычной программой, катать какие-то пластичные движения или, наоборот, пытаться скопировать только «лунную походку». Мы нашли хореографов, которые нам в этом очень помогают, – заявил Кацалапов в эфире «Матч ТВ».

    В прошлом сезоне Кацалапов/Синицина исполняли ритм-танец под саундтрек из фильма «Поющие под дождем», а для произвольных прокатов были выбраны I Giorni Людовико Эйнауди и «Песни моей матери» Дворжака. 

    Однако новый выбор российской пары – крайне рискованный. В начале 21 века Майкл Джексон казался незыблемым классиком современной музыки и легендой на все времена, но сейчас, уже после смерти, постепенно становится персоной нон-грата на официальных мероприятиях. 

    На протяжении всей жизни певца обвиняли в педофилии и растлении малолетних. В последние годы жизни обвинители активизировались, и в 2005 году Джексон был под судом, причем публика выражала ему сильнейшее сочувствие, а вот американские СМИ заклеймили позором и заочно осудили. 

    Суд присяжных оправдал Джексона, а доказательства по делу были, совершенно очевидно, сомнительны, но репутация артиста с тех пор безнадежно запятнана. Сейчас мировой тренд сочувствия жертвам сексуального насилия побуждает многие организации замалчивать имя Джексона и, по возможности, реже вспоминать о нем. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров