
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила общественности обновлённую версию рейтинга мужского одиночного разряда на своем официальном интернет-ресурсе.
Лидером мирового теннисного рейтинга вновь стал итальянский спортсмен Янник Синнер. Это изменение связано с его успешным выступлением на турнире серии «Мастерс» в Париже, где он одержал победу. Среди российских теннисистов лучшую позицию занимает Даниил Медведев, который в обновлённом рейтинге находится на 12-м месте. Его соотечественник Андрей Рублёв занимает 16-ю строчку с 2560 очками в активе. Карен Хачанов, в свою очередь, опустился на четыре позиции и теперь располагается на 18-й строчке рейтинга.
Представляем полный список первых десяти позиций рейтинга ATP по состоянию на 3 ноября, а также позиции российских спортсменов:
1. Янник Синнер (Италия) — 11 500 баллов (предыдущая позиция: 2).
2. Карлос Алькарас (Испания) — 11 250 баллов (предыдущая позиция: 1).
3. Александр Зверев (Германия) — 5560 баллов (предыдущая позиция: 3).
4. Тейлор Фриц (США) — 4735 баллов (предыдущая позиция: 4).
5. Новак Джокович (Сербия) — 4580 баллов (предыдущая позиция: 5).
6. Бен Шелтон (США) — 3970 баллов (предыдущая позиция: 7).
7. Алекс де Минор (Австралия) — 3935 баллов (предыдущая позиция: 6).
8. Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 3845 баллов (предыдущая позиция: 10).
9. Лоренцо Музетти (Италия) — 3685 баллов (предыдущая позиция: 8).
10. Каспер Рууд (Норвегия) — 3235 баллов (предыдущая позиция: 9).
Даниил Медведев (Россия) — 2960 баллов (12-е место, предыдущая позиция: 13).
Андрей Рублёв (Россия) — 2560 баллов (16-е место, предыдущая позиция: 17).
Карен Хачанов (Россия) — 2320 баллов (18-е место, предыдущая позиция: 14).
Уроженец Ленинградской области, Александр Бублик, представляющий Казахстан поднялся с 16-й на 13-ю строчку (2870).
