• «Манчестер Сити» организовал «Ливерпулю» чемпионский коридор, а затем разгромил команду Клоппа

03.07.20 00:11

«Манчестер Сити» организовал «Ливерпулю» чемпионский коридор, а затем разгромил команду Клоппа - фото

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче 32 тура английской премьер-лиги – 4:0.

«Ливерпуль» стал первой командой в АПЛ, оформившей чемпионский титул за семь туров до завершения чемпионата. В связи с этим «Сити» перед матчем с «красными» организовал сопернику чемпионский коридор, аплодисментами встретив команду Юргена Клоппа. Последний раз мерсисайдцы становились лучшей командой Англии в сезоне-1989/1990.

В матче 30 тура АПЛ с «Эвертоном» (0:0) травму получил центральный защитник «красных» Жоэль Матип. 28-летний камерунец выбыл до конца сезона, поэтому его место в центре обороны занял 23-летний англичанин Джо Гомес. Именно его ошибки привели к тому, что уже к середине первого тайма игры с «Сити» гости «Этихада» проигрывали 0:2. В обоих случаях Гомес проигрывал борьбу экс-футболисту «Ливерпуля» Рахиму Стерлингу. Для Стерлинга гол на 35-й минуте стал первым в ворота «красных» в матчах АПЛ.

К середине второго тайма счет стал уже 4:0 в пользу «Сити». «Учитывая то, что в последние три дня они наверняка праздновали без сна, “Ливерпуль” играет очень хорошо», – пошутил полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас в Твиттере. «Начинаю думать, что “Ливерпуль” был мыльным пузырем», – в том же стиле ответил экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер.

«Ливерпуль» пропустил больше четырех мячей в АПЛ впервые с сентября 2017 года, когда проиграл 0:5 «Манчестер Сити». 400-я игра в роли менеджера оказалась знаковой для Гвардьолы.

В 33 туре «Ливерпуль» сыграет дома с «Астон Виллой», а «Сити» в гостях с «Саутгемптоном». Обе встречи пройдут 5 июля.

АПЛ. 32-й тур

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» – 4:0

Голы: Де Брейне, 25, с пенальти; Стерлинг, 35; Фоден, 45; Окслейд-Чемберлен, 66, в свои ворота

Положение команд: 1. «Ливерпуль» – 86; 2. «Манчестер Сити» – 66; 3. «Лестер» – 55; 4. «Челси» – 54…