• «СКА Арена» претендует на экологический сертификат BREEAM Excellent

    06.05.21 12:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Проектная документация «СКА Арены» прошла первичную оценку по системе зеленой сертификации BREEAM, сообщает ООО «СКА Арена». Это один из ведущих методов оценки экологической эффективности зданий. Он был предложен в 1990 году британской многопрофильной научной организацией в области строительства и является самым старым «зеленым» стандартом оценки зданий любого назначения. Рейтинговая оценка здания проходит по 10 основным подразделам, в том числе: энергия, транспорт, материалы, использование земли и инновации.

    Предварительно эксперты оценили запроектированное здание «СКА Арены» и прилегающую инфраструктуру парка на уровне «Excellent». На сегодняшний день это первый спортивный объект в стране, который ранжирован по данной системе на таком высоком уровне.

    Эксперты, проводившие сертификацию, отметили, что технические решения в предоставленной проектной документации объекта на 90% соответствуют требованиям BREEAM для достижения целевого рейтинга Excellent и составляют 76,82% (что на 6,82% выше требуемого на заявленный уровень).

    Генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком проекта «СКА Арены» выступает Группа компаний «ГОРКА».

    «Эта работа в плановом режиме будет продолжена до полного соответствия стандарту, после чего мы направим пакет документов на итоговое рассмотрение», – рассказал руководитель компании генерального проектировщика Иван Смирнов.

    Новая ледовая арена запроектирована в статусе самой большой в мире. На хоккейный матчах она сможет принять 21,5 тыс человек. Строительство «СКА Арены»  должно быть завершено к октябрю 2022 года, а в мае 2023-го она станет главной площадкой хоккейного чемпионата мира.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров