Андрей ВерновАндрей Вернов
21:11 · 10.01.2021

СКА без выведенного из состава Подколзина проиграл четвертый матч подряд

Теперь – ЦСКА

В первом домашнем матче 2021 года петербургский СКА проиграл в овертайме ЦСКА – 2:3 ОТ. Это четвертое подряд и пятое в шести последних матчах поражение команды Валерия Брагина.

image not found

В составе армейцев с Невы не оказалось нападающего Василия Подколзина. Капитан молодежной сборной России не попал в заявку на встречу. Но это не связано с участием в МЧМ-2021, потому что нападающий Максим Грошев вышел на лед, а вратарь Ярослав Аскаров оказался сменщиком Александра Самонова.

По информации журналиста Дмитрия Ерыкалова, причина в нежелании Подколзина подписывать новый контракт со СКА, истекающий по окончании текущего сезона. 19-летний хоккеист хочет уехать в НХЛ – в «Ванкувер Кэнакс». Существует вероятность, при которой Подколзин больше не сыграет в КХЛ, а будет поддерживать форму в ВХЛ.

В текущем сезоне СКА и ЦСКА встречались в третий раз: 16 октября москвичи победили 3:1, 22 декабря по буллитам сильнее оказались петербуржцы – 4:3 Б. Новый успех позволил ЦСКА оторваться в турнирной таблице Западной конференции на семь очков, при этом сыграв на два матча меньше СКА.

– Парни проявили характер, было много меньшинства. В овертайме хотели забрать вбрасывание – был такой план. Гладкий чемпионат, игр много, поэтому в эмоциях не шарахаемся, – резюмировал итоговый успех главный тренер ЦСКА Игорь Никитин в интервью КХЛ ТВ.

Главные факты:

Точная передача при первом голе СКА позволила нападающему Антону Бурдасову добраться до отметки в 250 очков в КХЛ.

Нападающий ЦСКА Иван Телегин четвертую игру подряд не уходит со льда без набранных очков – 4 (2+2).

Нападающий СКА Андрей Кузьменко, свою карьеру в КХЛ начинавший в ЦСКА, утвердился в статусе лучшего игрока петербургской команды в последних встречах: 6 очков (5+1) в пяти последних матчах.

Нападающий ЦСКА Константин Окулов забросил четвертую шайбу в трех последних матчах со СКА.

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Кузьменко (Морозов, Бурдасов), 12:23

1:1 – Сергеев (Шалунов, Окулов), 23:21

2:1 – Кузьменко (Кемппайнен), 28:41, ГБ

2:2 – Телегин (Андронов), 48:40

2:3 – Окулов (Шалунов), 62:55

Вратари: Самонов – Юханссон

Броски: 18 – 23

Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 3069 зрителей

12 января СКА сыграет дома с ХК «Сочи», ЦСКА – в гостях с рижским «Динамо».

Читайте также

«Локомотив» – СКА: Так крупно петербуржцы не проигрывали с октября


Источники
Автор фото: ХК СКА