• СКА вырвал победу у ЦСКА в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина

08.04.21 21:51

СКА вырвал победу у ЦСКА в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина - фото

СКА победил ЦСКА в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина. Игра в Петербурге закончилась со счетом 3:1. Счёт в серии – 3-1 в пользу ЦСКА. Пятый матч состоится 10 апреля в  Москве.

19-летний форвард СКА и капитан молодежной сборной России Василий Подколзин впервые в карьере отметился ассистентским дублем в плей-офф КХЛ. Также он забросил победную шайбу в пустые ворота на последней минуте матча. По окончании сезона он покинет СКА и отравится в «Ванкувер».

Вратарь СКА Магнус Хелльберг провел свой 101-й матч за армейцев, капитан питерской команды Евгений Кетов четвертую игру серии пропустил.

Шведский нападающий ЦСКА Марио Кемпе не сумел закончить матч, получив травму в конце третьего периода.

КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Вей, 6 (1:0); Стрёмвалль, 23 (2:0); Шалунов, 44 (2:1); Подколзин, 59 (3:1)

Вратари: Хелльберг – Юханссон

Броски: 42-45

Броски в створ: 26-18

Вбрасывания: 31-26

Блокированные броски: 16-4

Силовые приемы: 22-7

Время в атаке: 07:51-09:46