• СКА в шаге от полуфинала плей-офф Кубка Гагарина

24.03.21 22:29

СКА в шаге от полуфинала плей-офф Кубка Гагарина - фото

Сегодня, 24 марта, состоялась четвертая встреча полуфинала Западной конференции «Динамо» – СКА, в которой армейцы выиграли 3:1, тем самым повели в серии 3-1. До выхода в полуфинал плей-офф петербуржцам осталась одна победа.

В своем 301-м матче КХЛ забросил первую шайбу в плей-офф-2021 и открыл счет за армейцев во втором периоде Владимир Ткачев.

Вратарь команды СКА Магнус Хелльберг провел третью игру подряд, последний раз такое было в феврале. Голкипер вышел на лед в составе СКА 97-й раз, больше за красно-синих играл только Игорь Шестеркин (124 матча) и Микко Коскинен (181 игра).

Во втором отрезке встречи динамовцы заработали три удаления меньше, чем за пять минут. Во время первого из трех штрафов подряд Ткачев забил гол за СКА, сразу после заброшенной шайбы игрока «Динамо» снова посадили в штрафной бокс.

В регулярном чемпионате КХЛ 2020/2021 СКА встретился с московским клубом четыре раза, из них все разы преимущество было за бело-голубыми, но в плей-офф-2021 петербуржцы из четырех встреч проиграли лишь однажды, в первой встрече серии, затем выиграли три матча подряд.

Магнус Хелльберг должен был сыграть свой 4-й матч на ноль в сезоне, но бело-голубые помешали киперу армейцев улучшить свой личный показатель и забили на 59-й минуте матча в численном составе 6 х 5, сняв собственного вратаря.

Пятый матч серии состоится 26 марта в Санкт-Петербурге.

Хоккей

КХЛ. 1/2 финала конференций

«ХК Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Ткачев – 1 (бол., Кузьменко), 24:55 – 0:1. Кемппайнен – 3 (бол., Ткачев, Бурдасов), 34:54 – 0:2. Швец-Роговой – 2 (Подколзин, Каменев), 57:00 – 0:3. Игумнов – 2 (Чайковски, Шипачев), 58:49 – 1:3.

Вратари: Бочаров (58:20 – 58:49, 59:01) – Хелльберг.

Штраф: 27 – 21.

Броски: 27 (13+5+9) – 28 (4+15+9).

Судьи: Гашилов, Хрибик.

Счет в серии: 1-3.

24 марта. Москва. «ВТБ Арена». 5000 зрителей.