Андрей НойманнАндрей Нойманн
19:13 · 19.04.2019
СКА может пополниться легионером из «Салавата»

СКА может пополниться легионером из «Салавата»

Нападающий «Салавата Юлаева» Йонас Кемппайнен может продолжить карьеру в СКА. Как сообщает «Бизнес Online», стороны уже договорились о подписании контракта. Официально о сделке будет объявлено уже после истечения контракта 31-летнего финна с «Салаватом Юлаевым».  

Кемппайнен выступает за «Салават» с 2017 года. В нынешнем сезоне он набрал 33 (17+16) очка в 59 матчах регулярного чемпионата. В 17 играх плей-офф он отметился 14 (10+4) баллами. Уфимцы уже начали переговоры о новом контракте с игроком еще до старта плей-офф, но хоккеист отклонил предложение клуба.

После удачного выступления в Кубке Гагарина финансовые аппетиты форварда увеличились. Агент игрока сообщал, что переговоры с «Салаватом» продолжаются.


Источники
Автор фото: ХК Салават Юлаев