• СКА на грани вылета из Кубка Гагарина. Команда впервые с февраля проиграла всухую

ЦСКА на пути ко второму подряд финалу

05.04.19 21:59

СКА на грани вылета из Кубка Гагарина. Команда впервые с февраля проиграла всухую - фото

ЦСКА обыграл СКА в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Армейцы Москвы выиграли третий домашний матч противостояния и повели в счете – 3-2.

Победный гол уже в первом периоде забил Мэт Робинсон. Любопытно, что 32-летний канадский защитник забил третий гол в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, и все го шайбы стали победными. Ранее Робинсон по разу отличался в сериях с «Витязем» и «Динамо». Отдавший защитнику голевую передачу форвард Максим Мамин во втором периоде уже сам отметился голом. Для 24-летнего нападающего гол стал первым в нынешнем розыгрыше плей-офф.

СКА впервые этой весной не сумел забросить в матче ни одной шайбы. Ранее с петербуржцами такое случалось только в первой игре плей-офф со «Спартаком» (0:2) 26 февраля. С тех пор команда Ильи Воробьева забрасывала на протяжении 14 матчей подряд.

Следующая игра серии пройдет в Санкт-Петербурге в воскресенье, 7 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 17.00.

ЦСКА имеет шанс закончить серию и выйти в финал Кубка Гагарина во второй раз подряд. В прошлом сезоне армейцы уступили трофей «Ак Барсу» (1:4 в серии).

Отметим, что ЦСКА – обладатель Кубка Континента. Ни разу в истории КХЛ победитель «регулярки» не побеждал и в плей-офф. Ближе всего к дублю были как раз московские армейцы. В 2016-м году ЦСКА уступил в финале Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4.

Результат

Кубок Гагарина-2019. Полуфинал. 5-й матч

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Робинсон-3 (Мамин), 19:16 – 1:0. Мамин-1 (Светлаков, Капризов), 27:29 – 2:0. Андронов-1 (п.в., Марченко), 59:00 – 3:0.

Вратари: Сорокин – Шестеркин (58:18 – 59:00)

Штраф: 4 – 2

Броски: 21 (4+10+7) – 19 (10+2+7)