• СКА начал год крупным поражением от московского «Динамо»

КХЛ. Регулярный чемпионат

04.01.16 19:36

СКА начал год крупным поражением от московского «Динамо» - фото

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на выезде крупно уступил московскому «Динамо» – 1:5. В начале же встречи казалось, что все для команды Сергея Зубова в Ледовом дворце ВТБ сложится удачно. Уже на 2-й минуте игры Динар Хафизуллин распечатал ворота Александра Лазушина.

Однако больше отличиться в этот вечер питерцы не смогли, тогда как в ворота Микко Коскинена влетели пять шайб. На первый перерыв соперники ушли при счете 1:1 – на 16-й минуте Юусо Хиетанен восстановил равенство.

Во втором и третьем периодах динамовцы забили гостям еще по два гола. В составе хозяев отличились Владимир Брюквин (25-я минута), Мэт Робинсон (36-я), Иван Игумнов (46-я) и вновь Мэт Робинсон (51-я).

Добавим, что за секунду до финальной сирены защитник СКА Дмитрий Юдин схлопотал штраф «5+20» за удар коленом. Капитан же армейцев Илья Ковальчук в отчетной встрече тоже отметился лишь в качестве штрафника, заработав два малых штрафа.