Американо-российский защитник Бреннан Менелл перешел из московского «Динамо» в петербургский СКА, об этом сообщает пресс-служба «армейского» клуба. В обратном направлении отправились голкипер Станислав Бережной и защитник Тимур Кол.
28-летний защитник провел 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2024-2025, забросил 4 шайбы и отдал 18 голевых передач (22 очка). В плей-офф он сыграл в 7-ми матчах, отдал 2 голевые передачи. Показатель полезности - +3.
В регулярном чемпионате КХЛ 2024-2025 СКА расположился на 7 месте в итоговой турнирной таблице «Западной конференции» с 82 очками в активе. В плей-офф клуб из Санкт-Петербурга вылетел в первом раунде от московского «Динамо». Серия завершилась со счетом 2:4.
Чемпионом Кубка Гагарина стал ярославский «Локомотив», который переиграл в финале челябинский «Трактор» (4:1).