• СКА обратился к клубам КХЛ с просьбой поддержать реформу судейства

    В нынешнем сезоне КХЛ арбитраж вызывал вопросы

    12.04.24 15:57

    СКА обратился к клубам КХЛ с просьбой поддержать реформу судейства - фото

    Фото: Официальный сайт ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Петербургский СКА направил письма во все клубы КХЛ с проектом реформирования организации судейства, сообщает «Чемпионат».

    «Судейские ошибки, отсутствие внятных объяснений спорных эпизодов, постановка судей выше клубов и игроков привела в этом сезоне к ряду скандалов и самое главное — к неспортивному итогу результатов матчей», — приводит источник выдержку из письма.

    Ключевая идея реформы заключается в переподчинении судейского комитета, руководство которым предлагается возложить на Всероссийскую коллегию судей. Сейчас судьи подчиняются руководству лиги. Комитет будет регулировать деятельность главного арбитра лиги и отчитываться перед советом директоров КХЛ, то есть клубам лиги.

    СКА завершил выступление в Кубке Гагарина на стадии второго раунда. В пяти матчах армейцы проиграли в серии екатеринбургскому «Автомобилисту» (1:4). Последний раз во втором раунде Кубка Гагарина СКА вылетал в 2014 году.

    В финале Кубка Гагарина нынешнего сезона сыграет ярославский «Локомотив». Его соперником станет победитель в серии «Металлург» — «Автомобилист». Со счетом 3:2 ведет магнитогорский клуб, шестой матч серии состоится завтра, 13 апреля, в Екатеринбурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров