• СКА переиграл «Динамо», «Витязь» продолжает набирать очки. Все результаты игрового дня КХЛ

28.09.19 19:50

СКА переиграл «Динамо», «Витязь» продолжает набирать очки. Все результаты игрового дня КХЛ - фото

Петербургский СКА в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ переиграл московское «Динамо». Шайбы в ворота бело-голубых забросили Йери Лехтеря (дубль), Евгений Кетов и Сергей Плотников. Бывший армеец Вадим Шипачев, ныне защищающий цвета москвичей, отметился результативной передачей. Ткачев (0+3) и Плотников (1+2) набрали по 3 очка результативности.

Во втором периоде матча драку между собой устроили нападающий хозяев Сергей Плотников и защитник москвичей Андрей Миронов. Плотникову удалось дважды повалить своего оппонента на лёд.
    Из остальных встреч игрового дня стоит отметить продолжение победного шествия подмосковного «Витязя». Команда Михаила Кравеца обыграла по буллитам магнитогорский «Металлург» Ильи Воробьева (3:2). «Спартак» Олега Знарка последовали примеру лидеров чемпионата и одолели «Авангард, а екатеринбургский »Автомобилист« терпит четвертое поражение подряд, уступив на этот раз в Хельсинки местному »Йокериту".

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) –  4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Йери Лехтеря (Владимир Ткачев, Сергей Плотников), 14:20 – 1:0. Евегений Кетов (Илья Каблуков), 22:23 – 2:0 ГМ. Андре Петерссон (Вадим Шипачев, Юусо Хиетанен), 33:32 – 2:1. Сергей Плотников (Наиль Якупов, Владимир Ткачев), 48:23 – 3:1 ГБ. Йери Лехтеря (Сергей Плотников, Владимир Ткачев), 56:07 – 4:1.

«Амур» (Хабаровск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:0 (1:0, 2:0, 2:0)

«Йокерит» (Хельсинки) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

«Авангард» (Омск) – «Спартак» (Москва) – 3:4 ПБ (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1)

«Витязь» (Подольск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 ПБ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

«Ак Барс» (Казань) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 5:0  (1:0, 1:0, 3:0)

«Северсталь» (Череповец) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Минск) 5:4 ПБ (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)