• СКА перейдет на канадский размер площадки, для болельщиков устроят экскурсию

    26.06.19 20:59

    СКА перейдет на канадский размер площадки, для болельщиков устроят экскурсию - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    СКА объявил о смене размеров площадки. Как и предполагалось, петербургский клуб перейдет на канадский размер коробки – 60 на 26 метров вместо 60 на 30, как было в предыдущих сезонах. Ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что руководство армейцев обсуждает возможность уменьшить коробку, однако окончательное решение еще не принято.  

    Как сообщает пресс-служба СКА, работы по переформатированию Ледового пройдут во второй половине июля. Предполагается, что площадка будет перестроена в течение двух недель.  

    – СКА планирует организовать день открытых дверей, чтобы болельщики смогли оценить новые условия для просмотра хоккея. Аналогичные изменения будут проведены на площадках «Хоккейного города». Таким образом, все команды системы СКА будут готовиться в одинаковых условиях, – говорится в официальном заявлении пресс-службы петербуржцев. 

     

    Решение изменить размеры площадки в СКА и некоторых других клубах КХЛ связано с нововведением ИИХФ. Со следующего сезона чемпионаты мира будут проходить на канадском варианте площадки: 60 на 26 метров. В предстоящем сезоне на канадском варианте коробки продолжат играть «Адмирал» и «Амур», к которым присоединится «Барыс». Финский вариант коробки: 60 на 28 продолжат использовать «Ак Барс», «Нефтехимик», «Витязь» и московское «Динамо». На промежуточный вариант перейдут и «Металлург» с «Северсталью». 

    Читайте также

    Александр Юдин: Чего мы все пляшем под Америку?! Нам нужно играть на своих площадках! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров