• СКА в овертайме победил минское «Динамо», московское «Динамо» обыграло «Северсталь»

06.03.21 21:05

СКА в овертайме победил минское «Динамо», московское «Динамо» обыграло «Северсталь» - фото

Завершились два матча 1/4 финала Западной Конференции в Кубке Гагарина.

«Северсталь» дома уступила в дополнительное время московскому «Динамо» – 1:2.

На 48-й минуте встречи череповецкий клуб благодаря голу форварда Якоба Берглунда вышел вперед – 1:0.

Московский клуб смог сравнять за 3 секунды до конца третьего периода и перевел матч в овертайм. Шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий.

Победный гол забил нападающий Даниил Тарасов на последней минуте овертайма.

Московское «Динамо» вновь вышло вперед в серии – 2-1. Четвертый матч серии состоится 8 марта.

СКА на выезде в овертайме одолел минское «Динамо» со счетом 4:3.

Счет открыл форвард гостей Артем Швец-Роговой на 5-й минуте матча. Эмиль Галимов во втором периоде увеличил преимущество армейцев. Минчане до конца второго периода смогли сравнять счет усилиями Алексея Протаса и Павла Варфоломеева. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На шайбу защитника санкт-петербургского клуба Игоря Ожиганова ответил Илья Шинкевич. В конце дополнительного периода хозяева поля получили два удаления. На 19-й минуте овертайма победу СКА при игре в большинстве принес Линден Вей.

СКА ведет в серии со счетом 3-0.

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

19 Кагарлицкий (Сергеев, Яшкин)

1:1 – 47 Берглунд (Морозов, Лишка)

1:2 – 79 Тарасов (Миронов)

Голы: Берглунд (Морозов, Лишка), 47:40 – 1:0. Кагарлицкий (Сергеев, Яшкин), 59:57 – 1:1. Тарасов (Миронов), 79:34 – 1:2

6 марта. Череповец, «Ледовый дворец»

Счет в серии: 1-2

«Динамо» (Минск) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

Голы: Швец-Роговой (Галимов, Ожиганов), 04:54 – 0:1. Галимов (Швец-Роговой, Стремвалль), 29:56 – 0:2. Протас (Менелл, Принс), 33:46 – 1:2, Варфоломеев (Принс, Менелл), 39:21– 2:2, Ожиганов (Кузьменко, Бурдасов), 46:28 – 2:3, Шинкевич (Соловьев, Протас), 55:24 – 3:3, Вей (Подколзин, Марченко), 78:41 – 3:4.