
СКА обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая на «Минск–Арене», завершилась со счетом 4:3 Б в пользу гостей.
Вратарь минского клуба Василий Демченко был заменен по ходу встречи. 31-летний хоккеист вышел в стартовом составе и пропустил 3 шайбы к 27-й минуте, после чего отправился на скамейку запасных, а место в воротах занял Зак Фукале.
Нападающий СКА Валентин Зыков набрал 2 (1+1) в этой встрече. Форвард отметился заброшенной шайбой впервые с 26 ноября 2025 года, когда оформил дубль в матче с «Северсталью». Безголевая серия 30-летнего игрока составила 21 матч.
СКА прервал безвыигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ из семи игр к ряду. На этом отрезке команда под руководством главного тренера Игоря Ларионова уступала минскому «Динамо», ЦСКА, «Локомотиву», «Торпедо», «Сочи» и дважды «Спартаку». Свою последнюю победу армейцы с Невы до этой игры праздновали 14 января во встрече с «Шанхай Дрэгонс» (5:2).
«Динамо» продлило серию до четырех поражений подряд. До этого матча белорусский клуб уступил «Металлургу», «Сибири» и «Салавату Юлаеву».
Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
«Динамо» (Минск) – СКА – 3:4 Б
