Андрей ВерновАндрей Вернов
19:36 · 04.04.2021

СКА снова не забил и во второй раз проиграл ЦСКА в Кубке Гагарина

Петербургский СКА уступил московскому ЦСКА во втором матче финала Западной конференции – 0:2. Заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов и Константин Окулов.

В первой шайбе поучаствовали главные бомбардиры ЦСКА в пяти последних матчах: Окулов набрал 7-е очко (2+5), Шалунов – 5-е (3+2), Мамин – 4-е (2+2). Для Шалунова шайба в ворота СКА – седьмая в текущем плей-офф. Окулов, поразивший пустые ворота в самой концовке, отметился четвертым голом и 14-м очков.

В первой игре серии петербуржцы уступили москвичам со счетом 0:3. Хоккеисты СКА не сумели забросить ЦСКА ни одной шайбы впервые с декабря 2019 года. Ларс Юханссон не пропускает в трех матчах плей-офф подряд.

Главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин после матча отказался комментировать большое количество удалений у своей команды, мотивировав это суммой штрафа в 300 тыс рублей за любые слова в адрес судей.

На предыдущей стадии плей-офф петербуржцы также начали серию с поражения, однако затем одержали четыре победы подряд над московским «Динамо».

СКА проигрывает ЦСКА в Кубке Гагарина в Москве 8-й раз подряд: 2 – 2018, 4 – 2019, 2 – 2021.

Третья игра серии пройдет 6 апреля в Петербурге.

Кубок Гагарина. Полуфинал. 2-й матч

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Шалунов-7 (Окулов, Мамин, 21:06), 2:0 Окулов-4 (Слепышев, 59:53)

Вратари: Юханссон – Самонов (58:38 – 59:53)

Штраф: 8 – 2

Броски: 24 – 27

4 апреля. Москва. «ЦСКА Арена»

Счет в серии – 2:0

Читайте также

«Ак Барс» проиграл в плей-офф впервые с марта 2019-го, тогда «Авангард» всухую забрал серию у казанцев


Источники
Автор фото: ХК СКА