• СКА в третий раз в сезоне проиграл «Динамо», снова пропустив от Кагарлицкого

01.02.21 22:00

СКА в третий раз в сезоне проиграл «Динамо», снова пропустив от Кагарлицкого - фото

Петербургский СКА прервал победную серию из четырех матчей, проиграв в понедельник в гостях московскому «Динамо». Первую шайбу во встрече забросил экс-форвард армейцев Дмитрий Кагарлицкий, вторую – в пустые ворота – Дмитрий Яшкин.

Примечательно, что это третье поражение СКА от «Динамо» в трех матчах текущего сезона. И в каждом голами отмечался Кагарлицкий. 31-летний нападающий снова стал игроком бело-голубых в июне минувшего года, в результате обмена покинув как раз СКА.

По ходу встречи лучше были подопечные Валерия Брагина, которые чаще и опаснее атаковали. СКА трижды играл в большинстве, «Динамо» – ни разу. Во втором периоде армейцы перебросали соперника 15-3. Однако пробить Ивана Бочарова гости столицы так и не смогли. В третьем периоде хозяева «ВТБ Арены» взвинтили темп и добились успеха. Кагарлицкий отличился с передачи Михала Чайковски, в предыдущем матче с «Сочи» отметившегося хет-триком.

Главные цифры:

32-й гол Дмитрия Яшкина позволил ему установить рекорд «Динамо» по количеству заброшенных шайб в одном регулярном чемпионате.

40-я результативная передача Вадима Шипачева в сезоне. Это седьмой подряд результативный матч для экс-форварда СКА (4+7).

700-я победа Владимира Крикунова в матчах регулярных чемпионатов страны.

700-й матч главного судьи Константина Оленина.

800-й матч Антона Белова в чемпионатах России / КХЛ.

СКА не забросил ни одной шайбы впервые с 18 ноября, когда дома проиграл «Трактору» (0:1).

«Динамо» продолжает борьбу с «Локомотивом», отставая от него теперь на 2 очка в Дивизионе Тарасова. В сводной таблице КХЛ СКА и «Динамо» занимают 5-е и 6-е места соответственно.