• Валерий Брагин впервые проиграл в розыгрыше Кубка Гагарина

08.03.21 19:56

Валерий Брагин впервые проиграл в розыгрыше Кубка Гагарина - фото

«Динамо» из Москвы и Минска одержали победы над «Северсталью» и СКА соответсвенно. Таковы результаты четвертых матчей четвертьфинала Западной конференции.

В Череповце победу бело-голубым принес первый в карьере хет-трик защитника Андрея Сергеева. Вадим Шипачев отметившийся другим хет-триком – ассистентским – пробил отметку в 100 очков в плей-офф КХЛ, теперь на его счету 101 балл. Москвичи также добыли свою 150-ю победу в плей-офф, с учетом клубной истории и до КХЛ.

В Минске «Динамо» нанесло первое в карьере поражение в розыгрыше Кубка Гагарина Валерию Брагину. 64-летний специалист только в этом году дебютировал в плей-офф КХЛ. Отметим, что победу хозяевам принес двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Динамо» московского Денис Мосалев. Для него заброшенная шайба стала первым набранным баллов в этом плей-офф.

Следующие матчи этих серий пройдут 10 марта. Команда ждет возвращение в Москву и Санкт-Петербург.

Кубок Гагарина. Западная конференция 1/4 финала. 4-е матчи

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Москва) – 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)

Голы: Сергеев-1 (Чайковски, Шипачев), 11:03 – 0:1. Сергеев-2 (бол.), 15:15 – 0:2. Морозов-1 (Алексеев), 20:29 – 1:2. Кодола-2 (Лалонд), 21:11 – 2:2. Сергеев-3 (Шипачев, Кагарлицкий), 31:41 – 2:3. Яшкин-2 (п.в., Шипачев, Сергеев), 58:43 –2:4. Пяярви-1 (Е.А. Зайцев), 59:39 – 2:5.

8 марта. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 3194 зрителя

Счет в серии:
    1-3

«Динамо» (Минск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Кузьменко-3 (Бенгтссон), 17:25 – 0:1. Демков-1 (бол., Менелл, Принс), 23:45 – 1:1. Мосалев-1 (Менелл), 46:32 – 2:1.