• СКА проиграл первый матч при Брагине

06.09.20 20:39

СКА проиграл первый матч при Брагине - фото

«Ак Барс» победил СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ – 3:2 ОТ. Это первое поражение питерских армейцев при Валерии Брагине.

В стартовом матче СКА победил в гостях «Нефтехимик» – 2:1. Сегодня команде Брагина удалось спастись в основное время – Антон Бурдасов сравнял счет за 28 секунд до финальной сирены. В этот момент СКА играл в большинстве, и еще Брагин заменил голкипера Александра Самонова на шестого полевого игрока.

Радость гостей была недолгой. Уже на первой минуте овертайма 35-летний форвард «Ак Барса» Найджел Джоус забросил победную шайбу.

8 сентября СКА ждет выездном матч с нижегородским «Торпедо»,  «Ак Барс» на следующий день сыграет в Минске с местным «Динамо». У казанской команды две победы в трех стартовых матчах. Причем обе над двумя главными фаворитами Запада: ЦСКА и СКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 Галиев-1 (Галимов, Воронков, 26:48); 2:0 Кормье-1 (Лукоянов, Зарипов, 50:26); 2:1 Кузьменко-1 (Бенгтссон, Галимов, 51:11); 2:2 Бурдасов-1 (Кемппайнен, Вей, бол., 59:32); 3:2 Доус-1 (Да Коста, 60:58)

Вратари: Билялов – Самонов (58:45 – 59:32)

Штраф: 8 – 8