Хабаровский клуб проиграл четыре матча подряд

17.01.24 21:45

СКА разгромил «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ - фото

Автор:

СКА победил «Амур» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:2

Три главных факта

1. Счет на четвертой минуте открыл защитник СКА Александр Никишин. На 43-й минуте он сделал голевую передачу. В этом сезоне 22-летний защитник набрал 41 (12+29) очко. Для сравнения – лучший бомбардир «Амура» Егор Коршков набрал 32 (12+20) очка.

2. На 38-й минуте защитник СКА Артем Земченок забил в меньшинстве. В этом сезоне СКА забил девять голов в меньшинстве – это лучший результат в КХЛ (столько же у «Лады» из Тольятти).

3.  «Амур» проиграл четыре подряд матча. До этого команда из Хабаровска уступила «Сибири» (1:4) и два раза омскому «Авангарду» (2:3, 1:3). В последний раз «Амур» выиграл 8 января у «Сибири» (4:0).

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – «Амур» – 6:2

Голы: Никишин (Грицюк, Рендулич), 4 (1:0); Дедунов (Толчинский), 6 (2:0); Барулин (Бочаров, Коршков), 21 (2:1); Старков (Камалов, Глотов), 25 (3:1); Земченок, мен., 38 (4:1); Гуркин (Мищенко, Дрозг), 44 (4:2); Хайруллин (Глотов, Никишин), 53 (5:2); Сапего (Воробьев, Толчинский), 57 (6:2)