• СКА разгромил «Спартак» и сократил отставание в серии

02.03.19 19:41

СКА разгромил «Спартак» и сократил отставание в серии - фото

СКА в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина обыграл московский «Спартак» со счетом 5:2.

Счет на 16-й минуте открыл Никита Гусев, реализовав большинство 5 на 3. В начале второго периода армейцы забросили две шайбы за минуту: сначала Гусев оформил дубль, а затем Владислав Гавриков забросил свою шайбу. Оба гола были забиты в большинстве. На 25-й минуте шайбу москвичей забросил Артем Федоров. Через 9 минут Александр Барабанов забросил четвертую шайбу петербуржцев, после чего началась потасовка, в которой участвовали Максим Гончаров и Илья Каблуков. За 4 минуты до конца периода Игорь Шестеркин сфолил на Каспарсе Даугавиньше и получил матч-штраф. Форвард москвичей покинул лед на носилках. Место Шестеркина занял Магнус Хелльберг.

В третьем периоде за две минуты до конца «Спартак» отыграл одну шайбу усилиями Антона Злобина, однако затем Ярно Коскиранта поразил пустые ворота.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Спартака». Следующий матч пройдет 4 марта в Москве.