09.10.20 22:01

СКА выиграл первый матч с тренером Ротенбергом - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

СКА обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Ледовом дворце завершилась со счетом 4:3.

Это первая победа петербуржцев под руководством вице-президента клуба Романа Ротенберга, который временно исполняет обязанности главного тренера команды. Валерий Брагин, тренирующий СКА, пропускает уже третий матч из-за коронавируса. Ротенберг уже был и.о. главного тренера в предыдущих матчах – против «Сибири» (1:4), «Ак Барса» (1:2Б) и «Металлурга» (1:4). Также СКА во встречах с «Сибирью» (6:4), «Амуром» (3:1) и «Барысом» (1:2Б) руководил Лев Бердичевский, тренирующий «СКА-1946».

В результате победы СКА прервал серию поражений, длившуюся с 4 октября. «Сочи» же, наоборот, прервал победную серию, которая продолжалась с 5 октября.

За СКА в первом периоде отличился Яков Тренин, забивший первую шайбу в нынешнем розыгрыше КХЛ. Во втором периоде, когда команда находилась в большинстве, забил Антон Бурдасов. Для нападающего эта шайба стала шестой в сезоне.

В начале третьего периода «Сочи» смогли отыграть одну шайбу, отличился Сергей Шмелев. Это второй гол нападающего в текущем сезоне. В середине периода сочинцы  счет, однако судьи после просмотра видеоповтора отменили гол из-за игры высоко поднятой клюшки.

Следом петербуржцы увеличили свое преимущество. Отличился Линден Вей. Позднее еще один гол забил Евгений Кетов. Для хоккеиста этот гол стал 125-м в КХЛ.

В концовке встречи «Сочи» все-таки удалось отыграть еще две шайбы. Отличились Даниил Огирчук и Матье Стремвалл.

Следующим противником петербуржской команды станет московское «Динамо», «Сочи» же сыграет с «Авангардом». Обе встречи пройдут 12 октября, начало в 19.30 по московскому времени.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Сочи» – 4:3

Голы: (1:0) Яков Тренин (Андрей Кузьменко), 1:28, 5x5; (2:0) Антон Бурдасов (Игорь Ожиганов, Владимир Ткачев) 23:28, 5x4; (2:1) Сергей Шмелев (Юрий Александров, Игорь Руденко), 40:58, 5x5; (3:1) Линден Вей (Владимир Ткачев), 46:38, 5x5; (4:1) Евгений Кетов (Михаил Бердин, Арсений Бринкман), 49:01, 5x5; (4:2) Даниил Огирчук (Олег Погоришный), 58:06, 5х5; Матье Стремвалл (Даниил Мироманов, Сергей Шмелев), 58:59, 5х5.

Броски: 19-41