• СКА установил рекорд КХЛ по количеству бросков в створ

Рекорд был установлен в матче против «Сочи»

20.12.23 12:38

СКА установил рекорд КХЛ по количеству бросков в створ - фото

СКА в матче с «Сочи» установил рекорд по общему числу бросков в створ от одной команды в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает пресс-служба лиги.

Армейцы разгромили сочинцев со счетом 7:2. Хоккеисты петербургского клуба нанесли по воротам вратаря «Сочи» Максима Третьяка 66 бросков.

Предыдущий рекорд принадлежал «Авангарду» – в матче с «Салаватом Юлаевым», который состоялся в 2018 году, омичи нанесли 64 броска, а вратарь уфимцев Юха Метсола отразил 62 броска и установил рекорд по сэйвам за один матч.

В первом периоде СКА нанес по воротам «Сочи» 33 броска. Это повторение рекорда КХЛ. В 2016 «Сочи» нанес 33 броска в створ ворот «Югры» во втором периоде матча.

СКА располагается на 4-м месте Западной конференции с 53 очками. Завтра, 21 декабря, подопечные Романа Ротенберга на своем льду сыграют с ЦСКА.