• СКА уступил «Автомобилисту» после ошибки Самонова

Команда из Екатеринбурга победила со счетом 4:2

08.09.21 22:49

СКА уступил «Автомобилисту» после ошибки Самонова - фото

СКА проиграл «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Екатеринбуржцы одержали победу со счетом 4:2.

Команда Валерия Брагина допустила две серьезные ошибки в первом периоде. Сначала Самонов неудачно вышел из ворот, у соперник перехватил у него шайбу и забил. Затем к голу привела ошибка форварда Марченко.

Во втором и третьем периоде команды обменяли заброшенными шайбами. Таким образом, гостям удалось удержать преимущество в две забитые шайбы и нанести петербургской команде первое поражение в этом сезоне. В составе СКА отличились Фредрик Хандемарк и Антон Бурдасов, а у «Автомобилиста» шайбы забросили Алексей Макеев, Брукс Мэйсек, Стефан Да Коста и Райан Спунер.

СКА потерпел первое поражение и прервал серию из трех побед, клуб располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе шесть очков.

В прошлом матче СКА выиграл у «Адмирала» с разгромным счетом 9:2, а «Автомобилист» уступил «Салавату Юлаеву» 2:4.