• СКА уверенно разгромил «Локомотив» в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина

16.03.18 22:44

СКА уверенно разгромил «Локомотив» в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина - фото

Петербургский СКА одержал победу в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом» (4:0).

Армейцы уверенно контролировали ход встречи, поведя в счете уже на первой минуте. Вадим Шипачев расстрелял пустой угол ворот после точной диагонали Егора Яковлева. В итоге питерцы забросили по две шайбы в двух первых периодах. В третьей двадцатиминутке СКА получил право на пробитие буллита ─ 20-летний нападающий Данил Юртайкин сбил форварда Павла Дацюка при выходе один на один. 39-летний армеец не смог переиграть Александра Судницына, который задел летящую в угол шайбу щитком. Однако это не помешало подопечным Олега Знарка уверенно победить «Локомотив».

Уже завтра, 17 марта, в «Ледовом» пройдет второй матч серии СКА ─ «Локомотив».

СКА (Санкт-Петербург) ─ «Локомотив» (Ярославль) ─ 4:0 (в серии ─ 1:0)

Голы: 1:0 – Шипачев (Яковлев) ─ 00:49 (5x5), 2:0 ─ Коскиранта (Широков) ─ 17:30 (5x5), 3:0 ─ Войнов (Карпов) ─ 29:25 (4x3), 4:0 ─ Гавриков (Зуб, Гусев) – 33:54 (5x5)