• СКА всухую обыграл «Торпедо», забросив по шайбе в каждом из периодов

Эта победа стала для петербургских армейцев десятой в сезоне

26.09.22 22:16

СКА всухую обыграл «Торпедо», забросив по шайбе в каждом из периодов - фото

Петербургский СКА всухую обыграл «Торпедо» из Нижегородской области в матче регулярного этапа ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

Игра в Ледовом дворце завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Романа Ротенберга.

В каждом из трех периодов армейцы забросили по одной шайбе: в первую треть матча это удалось сделать Дмитрию Яшкину, во вторую – Валентину Зыкову, а в заключительные 20 минут итоговый результат установила шайба, заброшенная Александром Волковым.

СКА открыл счет в ситуации, когда команды играли «пять на три» после двух удалений у «Торпедо» на 16-й минуте матча (Марк Марин и Андрей Белевич).

Для вратаря петербуржцев Дмитрия Николаева минувшая встреча стала первой в сезоне без пропущенных шайб.

СКА продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 21 очко. Эта победа стала восьмой в сезоне, добытой армейцами в основное время (еще по одной удалось добиться по итогам овертайма и серии буллитов соответственно). В предыдущей встрече СКА уступил впервые в сезоне – московскому «Динамо» по итогам послематчевых бросков. «Торпедо» занимает четвертое место на «Западе» с 14 очками.

28 сентября СКА примет на своей площадке «Адмирал», а «Торпедо» отправится в гости к ярославскому «Локомотиву».