• Скалолазка Анна Цыганова: Цель сезона? Остаться в живых!

    07.03.17 20:09

    Скалолазка Анна Цыганова: Цель сезона? Остаться в живых! - фото

    Фото: http://megabigsport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 24 по 27 февраля в сочинском олимпийском дворце спорта «Большой» в рамках III зимних Всемирных военных игр прошел скалолазный турнир. Два золота в копилку сборной России положила чемпион Европы-2013 и мира-2016 Анна Цыганова (Красноярский край). В интервью пресс-службе Федерации скалолазания России спортсменка о своих впечатлениях от поддержки болельщиков и целях на сезон. 

    - После каждого забега ты очень тепло общалась с публикой. Это спланированная манера поведения или естественная реакция на поддержку трибун?

    - Всегда, когда я лазаю, чувствую поддержку трибун, и я стараюсь благодарить зрителей за это. Я думаю, что зрителям тоже нравится, когда спортсмен не с угрюмым лицом выступает, а как-то проявляет свой интерес к публике. Это само изнутри идет. В Сочи публика действительно была особенная. Очень много народу, все наши, все за тебя переживают, кричат «Россия, вперед!». Когда я на опробовании полезла, все заорали: «Аняяя!». У меня сразу же все стало получаться, руки и ноги сами пошли по трассе. На эталоне я тоже всегда благодарю зрителей, но там немного иначе – настрой значительно отличается от того, что бывает на классике. Я всегда стараюсь благодарить публику, не зависимо от результата.

    - Какие основные цели на сезон-2017? 

    - Остаться в живых (смеется). Запланировано участие в трех дисциплинах Кубка мира на 17-ти этапах. Если по скорости – то чемпионат Европы и Всемирные игры. Попробую побороться за большой кубок мира в многоборье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров