• Скандал с VAR, 9 добавленных минут и третий подряд невыход ПСЖ в четвертьфинал Лиги чемпионов. Чудо от «Манчестер Юнайтед»

07.03.19 01:08

Скандал с VAR, 9 добавленных минут и третий подряд невыход ПСЖ в четвертьфинал Лиги чемпионов. Чудо от «Манчестер Юнайтед» - фото

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ на своем поле уступил «Манчестер Юнайтед». Парижский клуб проиграл со счетом 1:3 и покинул розыгрыш турнира после победы со счетом 2:0 в первой игре.

Успех МЮ принес назначенный арбитром на третьей добавленной минуте пенальти. После просмотра VAR Дамир Скомина указал на точку за игру Преснеля Кимпембе рукой – мяч попал стоявшему на линии штрафной французскому защитнику в локоть. Маркус Рэшфорд реализовал попытку, а команды в итоге сыграли 9 дополнительных минут.
    ПСЖ в третий раз подряд не смог выйти в четвертьфинал. В сезоне 2016/17 французская команда уступила «Барселоне» в ответном матче 1:6 после победы в домашней игре 4:0. В прошлом году парижане не смогли пройти «Реал» – 1:2 и 1:3 в матчах с будущим победителем турнира.

Результат

ПСЖ (Париж, Франция) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 1:3 (Первый матч – 2:0)

ПСЖ: Буффон – Керер (Менье, 70), Тьяго Силва, Кимпембе – Дани Алвеш, Маркиньос, Верратти, Бернат – Дракслер (Паредес, 70), Мбаппе, Ди Мария

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Байи (Далот, 36), Смоллинг, Линделеф, Шоу – Янг (Гринвуд, 87), Мактоминай, Фред, Перейра (Чон, 80) – Лукаку, Рэшфорд

Голы: Лукаку, 2 (0:1); Бернат, 12 (1:1); Лукаку, 30 (1:2); Рэшфорд, 90+4, с пенальти (1:3)

Предупреждения: Ди Мария, 34; Паредес, 75 / –

Судья: Дамир Скомина (Словения)