• Скандал в Лас-Вегасе: Хабиб пнул пояс Фергюсона и сказал, что американец – тупой

    Бойцы встретились за 40 дней до боя за титул и поругались уже на пресс-конференции

    07.03.20 09:11

    Скандал в Лас-Вегасе: Хабиб пнул пояс Фергюсона и сказал, что американец – тупой - фото

    Фото: youtube.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На 18 апреля намечен бой между Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном за титул чемпиона UFC в легком весе. Для 31-летнего Хабиба, действующего чемпиона – это третья защита. По мнению некоторых экспертов, 36-летний Фергюсон может стать его самым сложным соперником: он не проигрывает с мая 2012, серия достигла 12 побед.  

    Их бой отменялся четыре раза по разным причинам. В 2017-м они встречались лицом к лицу на подиуме, но за 48 часов до боя Хабиб был госпитализирован. В 2018-м уже Тони травмировал колено за семь дней до поединка. 

    Ночью противники встретились Лас-Вегасе за 40 дней до боя, который состоится в Бруклине, провели пресс-конференцию. 

    Она состояла, в основном, из выяснений, кто Тони – американец или мексиканец. Тот сам немного запутался в этом вопросе, так как имеет мексиканское происхождение. Хабиб, вышедший на сцену в штанах, какие бывают у рабочего магазина «Ашан», начал высмеивать соперника и сказал, что он «немного без ума, туповат». Его мысль свелась к тому, что он уважает Тони как бойца, но не уважает как человека. «Он глупый и недалекий», – сказал дагестанец. Еще Нурмагомедову не понравилось, что Тони напялил очки. Он сказал, что они – фальшивые, как и сам американец.
    В ответ Фергюсон заметил, что Хабиб – толстый и бил парней, которые занимались в школе. Тони пообещал не выпустить Нурмагомедова из клетки. Говорил, что он  дрался на улице и знает толк в этом деле. Хабиб парировал, что Тони – американец, приговаривая, что сам он с гор, поэтому он не мог драться на улице. Тут выяснилось, что Тони – мексиканец тоже, и завязался этот нелепый спорт на тему национальности Фергюсона.

    Самое скандально произошло потом, на «дуэли взглядов». Тони бросил перед Хабибом пояс временного чемпиона, завоеванный им в 2017 году, и предложил Нурмагомедову положить свой пояс чемпиона. Нурмагомедов стал кричать, что его пояс – настоящий и пнул пояс Фергюсона. Тот закричал, что Хабиб «пнул UFC!» До драки чудом не дошло.

    Читайте также:

    UFC официально утвердила дату и место боя между Хабибом и Фергюсоном


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров