• Скандального экс-кандидата в президенты IBU Брока задержали по подозрению в получении взятки

    18.07.19 12:49

    Скандального экс-кандидата в президенты IBU Брока задержали по подозрению в получении взятки - фото

    Фото: LETA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Задержан Президент Федерации биатлона Латвии, депутат Рижской думы Байба Брока. Как сообщает BaltNews, его подозревают в получении взятки на сумму не менее 20 тыс. евро. Предполагается, что она, занимая пост главы закупочной комиссии Латвийского университета, злоупотребляла полномочиями, действуя в интересах конкретного предпринимателя.

    Взятка могла быть оформлена как пожертвование Латвийской федерации биатлона. По документам, эти деньги проходили как средства для поддержки биатлониста Андрея Расторгуева.

    Брока была кандидатом в президенты Международного союза биатлонистов и на выборах проиграла шведу Олле Далину. Незадолго до голосования в прессе появлялись сообщения о том, что Брока связана с представителями преступной среды Риги, а также о ее якобы ультраправых националистических взглядах. После своего поражения она заявила, что против нее велась грязная борьба. 

    Тем не менее она продолжила работать в юридическом комитете IBU. «Так что следующие четыре года я проведу в биатлоне и буду активно участвовать в работе союза», – говорила тогда Брока.

    Читайте также

    Байба Брока: Предвыборная борьба за пост президента IBU велась грязно

    Скандальный биатлонный эксперт: Приеду на Конгресс и скажу, кто не достоин быть президентом! 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров