• Экс-скаут «Зенита» назвал трансферы игроков «Барселоны» пиаром и журналистикой

    18.11.20 12:00

    Экс-скаут «Зенита» назвал трансферы игроков «Барселоны» пиаром и журналистикой - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший шеф-скаут селекционного отдела «Зенита» Антон Евменов вспомнил детали трансфера бразильского вингера Малкома из «Барселоны» в «Зенит». Сделка состоялась в августе 2019-го, согласно данным «Трансфермаркта» за 23-летнего Малкома петербургский клуб отдал сине-гранатовым около 40 млн евро. 

    – Да, у нас было довольно много вариантов на эту позицию. Не вижу смысла сейчас их озвучивать. Диас тоже был одним из главных кандидатов, но он шел от Рибальты. Его посоветовал знакомый скаут Хавьера из чемпионата Колумбии. Диас – интересный молодой игрок, но были сомнения, в какой именно роли его можно было бы использовать в «Зените». Может, и хорошо, что он не перешел – он просто выбрал «Порту». 

    Малком никогда не фигурировал в наших списках, потому что игроки «Барселоны» – это не селекция. Это уже журналистика, пиар, что-то из этого рода. Когда ты подписываешь игрока за 40 миллионов, ожидаешь, что они сразу будут работать. Надеюсь, что деньги за его трансфер когда-то начнут окупаться, – приводит слова Евменова Sports.ru. 

    Воспитанник «Коринтианса» Малком провел за «Зенит» 26 встреч, в которых отличился пять раз и сделал четыре голевые передачи. Он выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. Сейчас «Трансфермаркт» оценивает его в 30 млн евро. 

    Малком также выступал за французский «Бордо», с «Барселоной» он выиграл чемпионат Испании. 

    В Лиге чемпионов «Зенит» замыкает квартет F, подопечные Сергея Семака уступили «Брюгге» и дортмундской «Боруссии», а также сыграли вничью с «Лацио».   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров