• Стало известно, кто включен в состав сборной России на скиатлон

26.02.21 22:46

Стало известно, кто включен в состав сборной России на скиатлон - фото

Стали известны имена участников от сборной России для участия в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе.

В составе мужской национальной команды в забеге примут участие Александр Большунов, Иван Якимушкин, Евгений Белов и Алексей Червоткин.

За женскую сборную России выступят Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Яна Кирпиченко.

Пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS) также сообщила, что в мужской гонке сборную Норвегии будут представлять Шюр Рете, Эмиль Иверсен, Симен Хегстад Крюгер, Ханс Кристер Холунн и Йоханнес Клэбо.

В скиатлоне лыжники проходят половину дистанции классическим стилем, а вторую часть гонки преодолевают свободным ходом. Дистанция для женщин – 15 км (7,5 + 7,5), для мужчин – 30 км (15 + 15).

На предыдущем чемпионате мира в Зефельде скиатлон стал самой успешным личным видом гонок для российских лыжников – только в нем были завоеваны медали и среди мужчин, и среди женщин. Александр Большунов взял серебро, а Наталья Непряева – бронзу. Победы тогда одержали норвежцы Шюр Рете и Тереза Йохауг.

Сборная России из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) на чемпионате мира в Германии выступают в качестве спортсменов RSF (Russian Ski Federation). Форма лыжников лишена национальной символики.

Чемпионат мира в Оберстдорфе продлится до 7 марта.

В FIS объяснили, почему на чемпионате мира во время награждения россиян не будет играть «Катюша»