• Скобрев: Может быть, это было последнее многоборье в моей карьере

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ведущий российский конькобежец Иван Скобрев сообщил, что хотел бы закончить кареьру в многоборье, чтобы сосредоточиться на отдельных дистанциях. 

    - Я уже побеждал на чемпионате и мира, и знаю что это такое. У меня осталось две непокорённых вершины – золото чемпионата мира на отдельных дистанциях и Олимпийские игры. Я думаю только об этом! У меня весь организм заточен под эти цели. У меня, как и у любого спортсмена, был период, когда я радовался каждому старту. 10-е место – хорошо, девятое – отлично, спад – ничего страшного. Некоторые спортсмены добираются до другого периода – до вершины. После этого бороться за пятые-десятые места совсем не интересно. Я знаю свой потенциал, возможности, и проверять их снова и снова каждую неделю уже нет смысла. Всё проверено и доказано, и с моим возрастом нужно учитывать эти моменты. 

    Распыляться уже нельзя. После чемпионата мира у нас состоялась беседа с тренерским штабом – не исключаю, что это было последнее многоборье в моей карьере. Настал момент, когда нужно окончательно перестать гнаться за всем подряд. Очень здорово, что есть понимание со стороны тренерского штаба! Надеюсь, в дальнейшем мы будем следовать только заранее принятым решениям, - цитирует Скобрева team-russia2014.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров