• Сколько государственных денег потратили «Крылья Советов»? Суммы исчисляются миллионами долларов

    22.11.18 10:43

    Сколько государственных денег потратили «Крылья Советов»? Суммы исчисляются миллионами долларов - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель председателя Самарской Губернской думы Александр Степанов подвел итоги совещания с руководством «Крыльев Советов».

    — Диалог получился интересным, хотя на ряд вопросов я не получил ответы. Все их не перечислю, но постараюсь передать мое негодование. Разберем лишь один — вратарь. У нас был на контракте Лория (5 последних матчей за сборную Грузии отстоял на ноль), его выгоняют с оплатой неустойки 26 млн рублей.

    Следом берут Рыжикова, 38 лет отроду, аж на 2 года с зарплатой 3,5 млн рублей в месяц. За год он заработает 42 млн, а если к этому прибавить те 26 млн, то получится, что замена вратаря сборной Грузии на 38-летнего мужчину обошлась области (поскольку клуб бюджетный) в 68 млн, т.е. 1 млн долларов!

    Может, конечно, это наш Дэвид Джеймс, тогда у него еще 2 года до выхода в майке национальной сборной, — написал Степанов в своем «Инстаграме».

    Отметим, что летом «Крылья Советов» пополнили 13 новых футболистов: Мирал Самарджич, Владимир Полуяхтов, Паул Антон, Павел Яковлев (все — «Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»), Агустин Рохель («Насьональ», Уругвай), Никита Чичерин («Енисей»), Йоан Молло (свободный агент), Максим Канунников («СКА-Хабаровск»), Рамиль Шейдаев («Трабзонспор», Турция), Ваня Вучичевич («Црвена Звезда», Сербия), Виталий Денисов («Локомотив», аренда), Георгий Тигиев («Спартак», аренда).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров